Какие секционные ворота для гаража лучше выбрать и почему?

Анапа [7.7K] 11 лет назад

Как выбрать (по каким критериям) лучшие по цене и качеству секционные ворота для гаража?

Я так понял речь о производителях, так как типом ворот (секционные) Вы уже определились.

Нужно учитывать размеры автомобиля. размеры гаража и материал изготовления ворот.

Недорогой вариант, это оцинкованная сталь и лучше с полимерным покрытием.

Более дорогие варианты, алюминий, или ворота из сэндвич-панелей с утеплителем.

То есть, нужно определиться с бюджетом мероприятия.

Если бюджет ограничен, то рекомендую обратить внимание на секционные ворота "Ziger", "Damast", производство вынесено в РФ и как правило, такие ворота относятся к бюджетным (но есть и исключения).

Если цена на на первом месте, то рекомендую обратить внимание на немецкого производителя секционных гаражных ворот "Hormann", это уже ворота из премиум сегмента.

Отличаются высочайшим качеством комплектующих, долговечностью и надёжностью, из минусов это их цена.

Если интересуют средние по цене ворота, то обратите внимание на производителя "Алютех"

это немецкий бренд, но такие ворота производят и в РФ и в Беларуси.

система выбрала этот ответ лучшим

Ну что тут сказать, думаю ( и я не один такой ) что к лучшим секционным воротам можно отнести ворта которые изготовлены компанией " DOORHAN ". Это основано на опыте и материале из которых изготовлены эти ворота. Нужно обязательно знать что качество ворот находится в соответствии с российским ГОСТом 31174-2003, и с евростандартоом EN 13241-1. это большой плюс. Так же эти ворота выпускается в двух модификациях ручного управления и автоматического. Для автоматического использования обязательно нужно подбирать автоматику от размера ворот. Так же к отличным воротам нужно отнести такие как " Hormann " и " Alutech ".