Понятие "земляные работы" слишком обширны.
Тут надо не только регион проживания учитывать, но и тип грунта и способ проведения земляных работ (одно дело копка траншеи в ручную, другое экскаватором).
Объёмы работ, с вывозом грунта и без оного, это надо учитывать, сезонность (в мёрзлом грунте работа дороже).
Вот некоторые цены по Москве:
Траншея, ручная копка, выемка грунта без обратной засыпки от 700-т рублей куб.
Загрузка грунта в ручную, а так же его вывоз с участка, от 900-т рублей кубический метр.
Траншея, котлованы, механизированный метод (экскаваторы, бульдозеры) цена за куб (копка)от 100-а рублей куб, грунт не вывозится.
Вывоз грунта от 300-т рублей.
Вот это основное, надо учитывать и где этот самый участок находится, транспортные услуги могут поднять цену и значительно.
Аренда техники, ещё один источник расходов, цена на аренду разная к примеру аренда самосвала для вывоза грунта, обойдётся в 1000-у рублей за час работы.
Экскаватор 1500-т, это гусеничный,
колёсная техника
чуть дешевле.