1 этап
Снятие размеров, разметка тетивы
2 этап
Сверление отверстий под шкант. Отверстия должны быть плотными, а сам шкант высококачественной обработки, чтобы избежать раскола тетивы или балясины. Поэтому перед сверлением необходимо измерить шкант по всей длине и убедится в том, что он ровный. Выбирайте сверло с допусками +0,15/+0,30 миллиметра.
3 этап
Сверлом с таким же диаметром необходимо просверлить балясины в центре, лучше всего это выполнять на токарном станке. глубина отверстия должна быть на 1-1,5 сантиметра длиннее чем совокупная сумма длин глубины отверстий в балясине и тетиве.
4 этап
Нужно проверить как ровно просверлены отверстия, для этого возьмите шкант с заниженным диаметром и вставьте его в тетиву, а сверху наденьте балясину, если всё ровно, тогда переходим к следующему этапу...
5 этап
Перед самой установкой промажьте столярным клеем отверстия, только не вливайте клей в сами отверстия, чтобы не создавать при установке давление.
6 этап
Осуществите монтаж балясины на тетиву, лёгкими ударами насаживая их на шкант киянкой...