На самом деле ничего в этом сложного нет, ведь под накладной штапик нет необходимости изготавливать какие-либо пазы, его просто накладывают на поверхность и укрепляют...
Вот как выглядит дверь с накладным штапиком:
Итак чтобы изготовить такую дверь необходимо пройти следующие этапы:
1 этап
Рисунок или чертёж как должны расположиться штапики на поверхности двери с указанием точных размеров. Для этого необходимо иметь рулетку, линейку, карандаш, лист бумаги, калькулятор или в некоторых случаях компьютер и специальная программа. Сначала измеряем дверь, переносим все размеры на бумагу, намечаем рисунок расположения штапика и вычисляем каких размеров необходимо изготовить штапики...
2 этап
Далее на оасновании наших чертежей необходимо изготовить штапики. Для этого нужны следующие инструменты - линейка, рулетка, стусло, ножовка или другой режущий инструмент...
3 этап
Его можно пропустить, но я советую всё-таки выполнить. Раскладываем штапики на поверхности двери в соответствии с нашим рисунком, промеряем как всё получилось, если что-то неровно, тогда подгоняем детали, при необходимости размечаем местоположение...
4 этап
Монтируем штапик на полотно двери, для этого используем мелкие гвозди и молоток, либо специальный клей, либо другой вариант...