Как продуть водяные шланги перед зимой?

элитастар [270] 11 лет назад

Ну для этого есть несколько способов. Как правило многие ограничиваются только тем что бы тщательно слить остатки воды из шланга. Но если этого недостаточно то можно и это часто делают продуть сжатым воздухом. В гаражах у любителей всегда можно найти компрессор вот такими компрессорами и продувают огородные шланги впрочем не только огородные таким образом можно продуть любые шланги по которым текла вода.

текст при наведении

Ну а на худой конец если такая необходимость появилась продуть шланг то можно воспользоваться простым домашним пылесосом включив его на реверс ( обратку ) таким образом и просушите шланг.

система выбрала этот ответ лучшим

Если водяные шланги на зиму будут убираться с участка, то достаточно приподнять один конец над землёй и начать потихоньку его сматывать, тогда воде не останется ничего, как выливаться из другого открытого конца шланга. Это, пожалуй самый простой и неэнергоёмкий способ очистки шлангов от остатков воды, при котором не нужны никакие дополнительные устройства. В противном случае придётся воспользоваться помощью бытового компрессора, его давления вполне хватит, чтобы вытолкнуть оставшуюся воду в шланге.