Сколько будет стоить строительство крыльца?

tsidin [2] 14 лет назад

Здравствуйте народ!!!

У меня такой к ВАМ вопрос... ПОМОГИТЕ мне скорректировать стоимость крыльца для парикмахерской.

Длинна по периметру около 6 метров, высота 1.6 метра ширина 1.2 метра. Мне хотя бы примерную стоимость работы (Крыльцо и плитка на нем будет).

Если крыльцо деревянное, то стоимость строительства крыльца вместе с материалом, от 8 000-ь рублей за квадратный метр.

То есть это цена "под ключ".

А вообще крыльцо конструктивно может быть разным, изготавливается из различных материалов.

Крыльцо может быть встроенным, пристроенным, приставным.

Крыльцо может быть с навесом, может быть без него.

Ограждения крыльца разные, к примеру если используются ограждения с мраморными балясинами, или кованые перила, то стоимость такого крыльца может возрасти в разы от выше написанной суммы.

Под бетонно е крыльцо заливается фундамент, как правило монолитный, более того, фундамент может быть привязан (жёсткая сцепка) к фундаменту основного строения, изготовление фундамента оказывает существенное воздействие на конечную стоимость крыльца.

Отделка ступеней крыльца, может быть как совершенно бюджетной (не дорогой) так и значительной по суме вложений, например отделка ступеней с использованием клинкерной плитки, это дорого, или крыльцо отлетанное гранитом, тут цена просто "заоблачная", особенно если это крыльцо сложной формы, вот как на фото,

радиусное крыльцо с отделкой гранитом.

Стоимость только таких ступеней начинается от 6000-и тысяч рублей за погонный метр.

Ну и конечно размеры крыльца, регион проживания, отражаются на цене.

Лучший из вариантов, это пригласить специалиста по месту, оценка стоимости работ, как правило бесплатная, как и вызов мастера на объект.

Во-первых просто так пристроить крыльцо нельзя, нужно пройти процесс согласования с контролирующими органами, точно не скажу сколько это будет стоить, у всех разные возможности, но порядка 8000-16000 придётся выкинуть.

Во-вторых не совсем ясно из Вашего описания, что за дизайн крыльца будет, где открытые, а где закрытые участки, что за крыша, даже размеры вызывают сомнения, а именно высота в 1,6 метров.

Если исходить из периметра в 6 метров, тогда исключая крупные города России, где цены на порядок выше, можно сказать о примерной стоимости в 30000-50000 только по работе, плюс к этой стоимости будут материалы.

По материалам, опять же приблизительно, для 6 квадратов, если крыльцо будет наполовину открытое, со столбами, и облицованное плиткой с двух сторон, а также крыша и фундамент, то примерно из недорогих материалов взяв в расчёт, можно говорить о сумме порядка 25000-35000 рублей.

Общая примерная стоимость крыльца выскочит минимум в 55000-65000 рублей, и будет расти при выборе более дорогого дизайна и материалов.

Опять же, возможно имеется ввиду вот такой дизайн, как на фото снизу, тогда стоимость будет порядка минимум 30000-40000 рублей (работа+материал)

Крыльцо состоит из лестницы, ограждений и небольшого козырька. На вскидку при исполнении всей конструкции из профильной стали. Ступени заполняются раствором, потом укладывается плитка. Перила из труб диаметром около 30 мм. Козырек: основа профильная труба 40х20. Покрытие сотовый поликарбонат цветной.

Минимально 47-50 тыс. руб. Сделаю проект по фото за 4000 руб.