Это листовое стекло (как и оконное, к примеру) вовнутрь которого (примерно на глубине 1,5-ь мм от поверхности) вмонтирована специальная металлическая армирующая сетка.
Причём "квадраты" сетки могут быть не только разного размера но и разной формы (ромб, квадрат и.т.д.), толщина проволоки сетки, разная.
Благодаря тому самому армированию стекло получается чрезвычайно прочным, плюс такое стекло безопасно, даже если оно разобьётся, то не разлетится на мелкие острые куски, благодаря той самой сетки.
Плюс ко всему, такие стёкла относятся к огнестойким, из него делают даже противопожарные перегородки.
Используют к примеру, на входных дверях в подъезде многоквартирного дама, из такого стекла делают перегородки (стеклянные), особенно оно актуально если перегородки большой площади.
Благодаря своей прочности таким стеклом остекляют промышленные здания (производственные цеха, как вариант).
Из него изготавливают различные антивандальные конструкции, различного предназначения.
Армированное стекло может быть не только прозрачным, но и цветным.