Замену электрического счётчика необходимо осуществлять строго, обратившись в ответственную компанию за контроль и начисления за электроэнергию.
Обращаемся в энергоснабжающую компанию, пишем заявление на замену счётчика.
В назначенный день к вам придёт специалист для замены счётчика, составит акт о выполненных работах, опломбирует счётчик.
С актом и показаниями нового счётчика, вы обращаетесь в центр обслуживания, ваш счётчик поставят на учёт, после чего вы сможете им пользоваться и снимать показания.