Основная и даже наверное единственная причина плесени на стеклопакетах - это вода!
Вода появляется на стеклопакете в двух случаях: протекает во время осадков и конденсат...
Если есть утечка во время дождя, то просто надо найти щель и заделать её.
Сложнее с конденсатом, так как он может возникать из-за неправильной установки стеклопакета, когда точка росы выдвинута в сторону помещения. Для устранения этой проблемы необходимо произвести комплекс работ.
После устранения причины появления влаги в местах плесени вы сломаете микроклимат, благоприятный для роста колоний грибков.
Теперь можно заняться их удалением. Для начала нужно отмыть эти места губкой с любым моющим средством. Далее высушить и приступить к обработки противогрипковым против плесени раствором, который сейчас можно купить практически в любом строительном и хозяйственном магазине...