Вначале нужно проверить зазоры, то есть щелей после установки пластикового окна.
Если все в порядке, подрезаем монтажную пену.
Проверяем откосы на предмет их ровности, если не ровные шпаклюем (после нанесения грунтовки).
Если есть сколы заделываем их.
Далее нужны панели ПВХ, рулетка, металлическая линейка и нож со сменными лезвиями, маркер.
Рулеткой делаем замеры ширины и высоты (длины) откосов.
Переносим этот размер на панели ПВХ размечаем и обрезаем по разметке.
Дальше монтаж откосов, я начинал с вертикальных элементов, а размер горизонтального снимал после их установки.
Панели ПВХ к откосам, можно приклеить, используется монтажный клей из серии "жидкие гвозди", или полимерный, также панели ПВХ можно приклеить на герметик, или клей-герметик.
Поверхность сухая и чистая, загрунтованная, наносим клей (к клею нужен "пистолет", на обратную стороной панелей, можно по периметру панелей, с отступом от краев и по центру, или точечно. зигзагом и.т.п
Прижимаем панель к откосу, чуть ждем (в зависимости от клей 1-2 минуты и меньше).
Вначале приклеивается левая вертикальная панель, затем правая и на финише верхняя горизонтальная.
Все, даем время на полную просушку клея, чтобы завершить процесс отделки откосов пластиком, можно наклеить пластиковые уголки по периметру откосов.
Уголки наклеиваются на тот же клей "жидкие гвозди".
Помимо клеевого метода, существует и каркасный метод крепления панелей ПВХ на оконные откосы.