К данному вопросу можно подойти со стороны дизайнерского искусства, если можно так выразиться. То есть, проявим фантазию. Помимо классических вариантов забора из сетки рабицы, которые представлены на картинках ниже (натяжной забор и секционный забор), можно немного пофантазировать.
Итак, можно сделать некий микс, совместить забор обычный кирпичный, например, и сетку рабицу. То есть основание и колоны будут выполнены из кирпича, а в качестве перегородки будет использована сетка рабица. Такой вариант может быть как постоянным, так и временным, чтобы через некоторое время заменить сетку рабицу на более добротный материал.
Сетка рабица является очень удобным материалом для того, чтобы пустить по ней какие-нибудь вьющиеся растения и из обычного и неприметного заборчика сделать шедевр. К тому же, таким образом можно прикрыть свой участок от посторонних глаз.
Также сетку рабицу можно в определенных частях надрезать и "нарисовать" какие-нибудь узоры, сгибая сетку в разных частях:
Или же намотать среди ячеек какой-нибудь материал, который не боится воды и тем самым украсить забор, образовав узоры.
Также можно очень преобразить забор из сетки рабицы, использовав цветную сетку рабицу: