По хорошему, неплохо было бы приобрести качественный станок для ручного производства сетки рабицы, обойдется такой станок в пределах от 3500 рублей (самый простенький ручной), от 25000 рублей (полуавтомат), от 100-200 тысяч рублей (автоматический станок). Для дома подойдет ручной или полуавтоматический станок для изготовления сетки рабицы. Станки эти выглядят следующим образом:
Станок ручной
![Станок полуавтоматический][2]
Станок полуавтоматический
Станок автоматический
Вес автоматического станка составит около 600 килограмм.
Если Вы рассчитываете производить сетку рабицу в достаточно больших объемах в домашних условиях, то лучше брать полуавтоматический станок, однако, он и места занимает немного больше, чем ручной, но думаю, что для частного дома это не проблема, зато очень удобно. Работаем полуавтоматический станок вот так:
Если же есть желание изготовить станок самостоятельно, то вполне реально это сделать в домашних условиях, почитайте ответ на вопрос Можно ли сделать станок по изготовлению сетки рабица?