Важно учитывать о каком автомобиле идет речь, а также учитывается экономическая составляющая.
Плюс, регион проживания, так как устойчивость автоэмалей к УФ-излучению разная.
Если окрашиваете "классику" например ВАЗовскую, то можно использовать и алкидные краски, они дешевле. но учитываем что эти же краски менее устойчивы к УФ-излучению.
Если речь о современных автомобилях, то лучше использовать акриловые краски.
Они дороже, но устойчивость к "УФ-излучению выше. поверхность будет более прочной (устойчивой) кузов будет блестеть "как новый" годами, при правильном уходе.
Эта краска устойчива к "химии" например к реагентам которые посыпают дороги в зимнее время, или к чистящим средствам, которые используются при мойке автомобиля.
И плюс, акриловая краска более экологичная, есть выбор по цвету.
Если имели в виду производителя, то рекомендую краску "Duxone"
(Бельгия).
Краска качественная, легко полируется, расход приемлемый (а это значит что укрывистость хорошая).