Технически можно, вот к примеру жидкие обои на трубах (окрашенных ранее).
Адгезия у них хорошая, что называется держаться будут, если краска гладкая, можно пройтись наждачной бумагой и сделать поверхность шероховатой.
Но тут дело в другом, жидкие обои снизят теплоотдачу тех же радиаторов отопления.
Радиаторы отопления просто красят, а если надо из скрыть, или украсить, то устанавливают экраны, решётки, или скрывают (украшают) батарею окраской.
Если всё же решите красить и трубы и радиаторы, то нужна подготовка, на металле не должно быть ржавчины, жидкие обои усугубят эту ситуацию.
Ну и конечно нужна грунтовка предварительная, желательно с антикоррозийными добавками.
Плюс ко всему, надо учитывать, что от постоянных высоких температур краситель в жидких обоях начнут терять цвет, обои уже не будут такого насыщенного цвета.
Из личного опыта могу добавить, трубы и жидкие обои явление довольно распространённое, а вот радиаторы и жидкие обои, такой вариант отделки практически не используют, ибо тепло в доме гораздо важней эстетической составляющей.