Шероховатости можно убрать шлифовкой.
Далее определяемся в ручном режиме будет делать шлифовку, или при помощи электроинструментов (например при угловой шлифовальной машинки, она же УШМ, или Болгарка).
Определитесь с объёмом работ, если объем не большой. то шероховатости можно удалить в и в ручном режиме, наждачную бумагу покупайте разной зернистости. от крупнозернистой, до мелкозернистой.
Вначале очищаем поверхность от загрязнений, помимо пыли и грязи нужно удалить и жировые загрязнения, то есть поверхность обезжиривается.
Начинаем шлифовку с крупной наждачной бумаги, не спешим. работаем по площадям (локально) после каждого прохода наждачкой проверяем гладкость поверхности рукой.
После крупнозернистой наждачки переходим к мелкозернистой, движения такие же (не круговые, вдоль волокон древесины).
Если есть места сложной формы, то можно использовать вот такую
шлифовальную губку.
Всё, на финише убираем пыль, можно поверхность и влажной губкой протереть.