Как своими руками сделать домик для кошки?

silenty [2.1K] 11 лет назад

Смотря где.

Если в доме то очень просто. Взять тазик примерно в 60 сантиметров в длину, 25-30 в ширину и 30-35 в высоту. На дно тазика положить опилки, а сверху прикрыть каким не будь одеялом, наволочкой, покрывалось или полотенцем.

Если на улице то примерно так он будет выполнен.

текст при наведении

А вот так вы его начнете.

текст при наведении

Для начала берем доску режем ее на прямоугольники 30-20, 30-20, 30-40, -30-40. Потом соединяются как показано на втором фото. Делаем отверстие для входа и выхода из домика. А крышу делаем из остатков кровли. Или тоже из дерева. Все покрываем раствором для того, что бы он не портился.

Готово.

система выбрала этот ответ лучшим

Заведя себе пушистого питомца (котенка), со временем нужно будет позаботиться о том, чтобы у него в вашей квартире был свой укромный уголок.

Кошкам очень нравятся свои маленькие, теплые, уютные домики, где они могут спать или просто отдыхать после еды или активно проведенного времени. Под активно проведенным временем я не имею в виду ловлю мышей, это может быть просто игра кошки с ее любимой игрушкой. Молодые кошки очень игривы.

Домик для кошки можно смастерить из многих материалов. Это может быть фанера, гофрокартон ( или даже просто коробка из гофрокартона, в которой достаточно просто прорезать отверстие для входа в домик и затем просто облагородить эту коробку, придав ей более презентабельный вид), это может быть деревянный каркас, обтянутый материей, домиком может служить большая плетеная корзина и многое другое из подручных средств, которые можно приспособить под маленькую кошачью "берлогу".

Главное использовать для строительства кошачьего домика натуральные материалы, а не синтетические, которые будут доставлять дискомфорт вашему питомцу.

На мой взгляд, очень простым, и в то же время оригинальным является домик-гамак для кошки.

Деревянный каркас, на который впоследствии будет вешаться гамак может иметь самую разную форму, не обязательно такую, как на фото выше.

Каркас (деревянная основа для крепления гамака-лежанки для кошки) может быть и вот таким, например:

Соорудить такой домик совсем не сложно. Для этого можно даже не делать деревянную основу, а использовать для крепления гамака ножки стула, кресла, пуфика. Тогда домик-гамак будет не таким открытым, в как будто бы с "крышей", которой будет служить нижняя часть сиденья стула (кресла, пуфика).

Примерно вот таким образом этот домик-гамак будет выглядеть:

И если для первого варианта домика-гамака нужны хоть какие-то представления о том каким образом и с помощью какого инструмента и материала изготавливать деревянный каркас, то для второго варианта гамака-домика никаких строительных навыков не нужно и с этим вполне может справиться самостоятельно любая женщина.

Нужно приготовить кусок подходящей ткани прямоугольной или квадратной формы. К каждому уголку этой ткани нужно надежно закрепить завязки (это могут быть куски веревки или липучки, любой материал, который может надежно зафиксироваться вокруг ножки), которые в свою очередь следует закрепить на каждой ножке стула (кресла, пуфика или журнального столика) и все - домик-гамак готов.

В таком укромном местечке любой кошке будет очень уютно.

Вы не уточнили, из какого именно материала вам нужно сделать домик для кошки, поэтому не останавливаюсь только на деревянном домике, а предложу вам сделать домик из ткани, картона и вообще подручных средств.

Такой домик будет для кошки очень удобным.

Пример первый. Домик из картона и ткани. Вырезаете по схеме шаблон, как показано ниже, утепляете его и обшиваете тканью. Во внутрь шьете подушку. Кошечке будет удобно:

Второй вариант очень "креативный". Вам понадобится ненужная футболка, две вешалки из проволоки и подушка. Из вешалок делаете каркас и натягивате футболку, как показано ниже. ВАо внутрь кладете подушку. Домик для кошки готов:

Желаю успехов!

А я приспособила старую тумбочку с ящиками для кошачьего домика. Ящики давно развалились, а тумбочка всё ещё оставалась крепкой. Ящики выбросила. Получился домик, полностью открытый спереди.Я на тумбочку застелила длинную скатерть, которая доходила до пола. Кошка быстро сообразила, как залезать под скатерть и заходить в свой домик.Но это упрощённый вариант. Можно, допустим, прибить фанеру с маленьким входным отверстием для кошки.