Сложно понять о чём Вы спрашиваете.
О перепаде по толщине плиты, или о не ровной установке?
Если о толщине, то почему в вопросе только данные о длине? Если о кривизне монтажа, то существует СНиП (3.03.01-87) на монтаж железобетонных балконных плит, там расписаны все параметры включая и допустимый уклон.
Сама балконная плита изготавливается согласно ГОСТу, а именно ГОСТ 25697-83.
Там чётко указывается что отклонения по толщине плиты, до 100-а мм при длине свыше 4-х метров (Ваш случай, правда с толщиной не уверен, вы её не указали) допустимо до 3-х мм, толще 10-и см, до 5-и мм.
Вообще не понятно, что Вы там отливали? Есть в продаже железобетонные балконные плиты,
которые изготавливаются в условиях производства с соблюдением всех ГОСТов.
Ведь в ГОСТе указаны не только допустимые отклонения, но и время набора прочности плиты и армирование и марка бетона и так далее.
Получается у Вас какой-то "самопал", возможно кривизна это не самое страшное если плита заливалась "на коленке" то вряд ли там вообще соблюдалось хоть что-то из ГОСТов.
Для чего такие трудности вообще? Можно пойти, да купить.
Про какую стену Вы пишите так же не понятно, что за стена, где она?
Возможно есть вариант со стяжкой, кинули стяжку, выбрали этот перепад в 4-е сантиметра, возможно Ваши рабочие так и планировали сделать.
Ситуацию надо видеть, причём не плохо бы знать все этапы которые привели к этой проблеме (если она вообще есть).