Дрелью шлифовать удобно и быстро.
Но нужна специальная насадка.
Называется "шлифовальная тарелка", или диск для шлифовки.
Желательно купить мягкий резиновый диск, а идеальный вариант это диск с подвижным хвостовиком.
Диск (тарелка) оборудованы липучкой, к липучке крепится наждачная бумага, бумага так же продаётся уже в готовом виде, то есть нарезана кругами под тарелку.
Только с таким инструментом можно приступать к шлифовки после шпаклёвки.
Более жёсткие диски, просто будут оставлять на поверхности глубокие полосы, придётся шпаклевать повторно.
Дрель не возможно постоянно удерживать в одном положении, поэтому и подвижный хвостовик.
Круг должен прилегать к поверхности стены всей своей плоскостью
Работа производится только в респираторе (пыли много).
На дрель сильно давить не надо, при шлифовки совершайте не большие круговые движения.
Вот в общем-то и всё, сложного нет ни чего.
Забыл написать об оборотах.
Дрель установите на средние обороты, большие не нужны, а на маленьких не будет толку от такой шлифовки.
Дрель не самый лучший вариант, но всё же лучше ручной шлифовки.
Дрель должна быть с боковой ручкой, без ручки удерживать дрель крайне сложно.