Я так понял что речь об обычной штепсельной розетке которые во множестве находятся в каждой квартире (доме).
Искать в таких розетках плюс и минус бесполезно, их там нет, ибо в подобных розетках переменный ток.
Плюс и минус можно искать к примеру в автомобильной проводке, там постоянный ток.
В розетке есть фаза и ноль.
Что бы найти где что необходимо приобрести вот такую индикаторную отвёртку.
На одном конце "прибора" "жало" обычной плоской (как правило) отвёртки на другом ручка в которой находится неоновая лампочка.
На шляпке ручки контакт.
Засовываем отвёртку в отверстие розетки (в любое из имеющихся, чаще их два), если неоновая лампочка загорелась (да, при этом контакт отвёртки зажимаем пальцем), то значит тут фаза, если лампочка не горит, то значит ноль.
В розетках может быть и третий провод, это "земля" (провод заземления), но он тоже не относится ни к плюсу, ни к минусу.
Увидеть третий провод (заземляющий) можно лишь при вскрытии крышки розетки.