Утепление окон не спасет от повышенной влажности в квартире.
Пластиковые окна можно устанавливать (их легко можно демонтировать при сносе дома), но с условием регулярного проветривания комнат для уменьшения влажности.
Для большего комфорта окна заказывайте с дополнительной опцией "клапан проветривания":![][1]
Победить влажность можно только наладив циркуляцию воздуха в квартире.
Для этого проверьте качество работы вытяжки на кухне и в санузле и если нужно, установите вентилятор в канал вытяжного отверстия.