Сколько стоит покрыть крышу металлочерепицей?

SLONIK [343] 11 лет назад

В соответствии с последними обновлениями прайсов на услуги строительных компаний Москвы стоимость монтажа металлочерепицы следующая:

Установка контробрешетки от 100 рублей за квадратный метр.

Монтаж стропильных ферм от 550 рублей за м2.

Установка шаговой обрешетки от 100 рублей.

Монтаж пароизоляционной пленки от 100 рублей за м2.

Утепление от 200 руб. м2.

Монтаж металлочерепицы от 500 руб. за м2.

Карнизные, ветровые, планки примыкания от 300 рублей за погонный метр.

Стоимость монтажа крыши под ключ рассчитывается согласно прайсу или обговаривается в индивидуальном порядке.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Рассчитать точно, сколько будет стоить этот вид работы, практически невозможно. Поэтому всегда в запасе надо иметь энную сумму денег на дополнительные расходы. Но вот виды работ, на которые есть стандартная цена:

  1. Монтаж стропил с каркасом для подшивки свесов - 600 рублей за квадратный метр.
  2. Монтаж паро-изоляции и конт-обрешетки - 125 за квадратный метр.
  3. Монтаж гидроизоляции - 90 за квадратный метр.
  4. Укладка утеплителя 100 мм - 65 за квадратный метр.
  5. Укладка металлочерепицы - 300 за квадратный метр.
  6. Монтаж карнизной планки - 140 за квадратный метр.