Причин протечки может быть несколько:
• в большинстве случаев причиной протечки мансардных окон является ошибка при их монтаже, в результате чего окно устанавливается с перекосом, то есть влага поступает через сопряжение окна с рамой;
• иногда причина кроется в плохом качестве использованных в окне резиновых уплотнителей;
• могли забиться в оконной раме дренажные отверстия.
• если в конструкцию окна включен вентклапан, который почему-то не закрыт.
По каждой из причин протечки следует принять соответствующие меры:
• устранить перекос створок окна;
• хотя бы раз в полугодие смазывать уплотнительные резинки;
• прочистить дренажные отверстия;
• закрыть вентклапан.