Чем можно оттереть плиточный клей от гранита?

Полсон [529] 11 лет назад

Плиточный клей на основе цемента, из этого надо и исходить.

В продаже есть огромное количество смывок (очистителей, удалителей) любых цементных растворов с любых поверхностей, включая гранит.

Это и "Master good",

"ПрофХим"
и так далее.

В начале удаляем крупные загрязнений механическим путём (шпатель, скребок).

Далее работаем с применением смывок, тут уже смотрите на тару, есть смывки-концентрат (разводятся водой в определённой пропорции) есть не концентрат.

Смывка наносится на загрязнённую поверхность кистью, ждать полного высыхания смывки не надо, примерно минут через 10-ь, после нанесения, смываем остатки смывки чистой водой (удобно работать губкой).

Работать с такими смывками надо в перчатках.

Есть и иные способы очистки гранита от клея, если клей свежий, то в принципе его и водой можно смыть, намочите губку в воде, положите на некоторое время губку на загрязнение и минут через 15-ь пробуйте оттереть чуть влажной ветошью.

Все очень просто. Берем самый дешовый растворитель, которого у нас навалом,какой? Вода это лучший растворитель, мочим клей и деревянной палочкой оттираем. если уж совсем крепко сидит, то воду смешиваем с уксусом, мочим и палочкой оттираем.