Насчет дачи не скажу, но рассуждаю на примере своего гаража 19 кв.метров, из которого я сделал мебельный цех.
Работаю я в нем круглый год и, разумеется, столкнулся с проблемой отопления зимой.
В первый год я приобрел себе газовый керамический обогреватель печку на 3 киловатта...
(ее цена около 2 тысяч рублей + баллон еще 2-3 тысячи, но баллон у меня был, правда 5 литров...) Никакой мороки: подключил к баллону, зажег и грейся, НО честно говоря, немного подмерзал, да и пяти литров хватало всего на 3-4 дня работы.
В этом году разорился и приобрел печь-калорифер (она отличается экономичностью, по-сравнению с простой буржуйкой)
По деньгам вышло 5,5 тысяч сама печь, и еще на 4,5 тысячи дымоход и остальная приблуда для проведения через крышу. Установка заняла еще один день. Зато теперь в гараже тепло и на дрова я не трачусь - жгу весь мусор, который образуется в производстве + деревянный хлам в округе - пока хватает и даже копится.
Газовую использую совместно с дровяной для первичного прогрева холодного помещения, как воздух нагреется, газ выключаю и дальше на дровах.
Уже были морозы за 10 - в гараже работал в футболке. Жду настоящей зимы.