Не совсем понятны некоторые моменты.
Что такое выступающий короб?
Трубы в общем тамбуре, или внутри квартиры, или снаружи квартиры?
Что касается труб, то там скорей всего ливнёвка сотка, а вторая труба обратка, или труба 25-ь мм идущая к полотенцесушителям.
Горячий стояк это вряд ли рядом был бы холодный.
Пишу что бы было понятно, что закрывать можно надёжно, но с учётом того что вдруг придётся разбирать.
Предлагаю каркас и на каркас гипсокартон, ДСП, ДВП не пойдут, они плохо с влагой дружат.
Каркас лучше из дерева, не нужен инструмент под названием "шуруповёрт", саморез по дереву можно и отвёрткой вкрутить.
Дерево лучше пропитать, к примеру олифой, или любой пропиткой которая защитит дерево от влаги.
Если короб с внешним углом, то нужен дополнительный усиливающий конструкцию брусок, прямо на внешнем углу.
Каркас усиливайте горизонтальными брусками.
Шаг зависит от высоты строения.
Горизонтальные бруски к стоечному можно крепить металлическими уголками,
на те же саморезы.
Вертикальные бруски крепятся к стенам.
Не забудьте о горизонтальных брусках на полу и на потолке, они придадут жёсткости всей конструкции.
После сооружения каркаса, крепим на него гипсокартон.
А далее на выбор, на гипсокартон можно поклеить обои, его можно зашпаклевать , покрасить, положить плитку и так далее.
Делать более мощное строение, к примеру из кирпича не советую, ливнёвка служит десятилетиями, но и она иногда подводит.