Основа ламината это или ДСП, или плотная ДВП, если конечно это не виниловый ламинат.
То есть по сути древесина и сверлится ламинат свёрлами по дереву, можно купить коронку по дереву,
или сверлить перьевым сверлом
нужного диаметра.
Толщина ламината не большая, так что спиральное сверло по дереву не обязательно, перьевое справится (перьевым сверлом не сверлят на большую глубину, оно стружку не выгоняет на поверхность).
Чаще всего сверлить ламинат надо под стояки отопления, возможно Вы попадёте не на край ламината, и просто вырезать отверстие этого мало.
Ламинат надо распустить (отрезать) по ширине, то есть отверстие на двух половинках ламината
и далее вот такая декоративная накладка
скрывающая отверстие.
Разметку можно сделать по шаблону, то есть берём картон размечаем место сверления в начале на шаблоне и далее переносим разметку с шаблона на ламинат.
Можно сразу при помощи рулетки и линейки разметить сам ламинат.
Сверло на входе может "гульнуть" я обычно под заход сверла шилом делаю углубление.
Далее вставляем сверло в дрель, сверлим без удара.
Первое отверстие (первый проход) сверлом меньшего диаметра, второе отверстие уже нужного.
Дрель выставляем на средние обороты.