Вариантов несколько:
Можно приобрести цветной герметик и заделать эти самые щели между трубой и ламинатом.
Герметик эластичный (ламинат может меняться в размерах), есть выбор по цвету.
Герметик логично использовать если зазоры не большие, до 3-х мм (между трубой и ламинатом), а так же если это не труба (стояк) отопления, там температуры могут быть высокими.
Но на мой взгляд лучший вариант это покупка вот таких декоративных накладок
специально для этих целей.
Цвет накладок, материал их изготовления, их размер в диаметре (с учётом диаметра труб, подбираются) может быть разным.
Монтаж не сложный, изделие состоит из двух частей и замкового соединения.
Одели накладки на трубу и далее прижали до характерного щелчка, всё.
Можно конечно и эластичную шпаклёвку использовать, но как показывает практика она чаще всего начинает идти трещинами через несколько месяцев эксплуатации.
Лучший вариант, декоративные накладки.