Клей ПВА может быть разным, если речь об обычном канцелярском ПВА,
то после заморозки только на выброс.
Есть клей ПВА который выдерживает температуры до - 40-а градусов (к примеру универсальный ПВА, или "Супер-ПВА"), есть строительный ПВА
выдерживает температуру до - 20-и.
Многие ошибочно путают температуру эксплуатации (те самые - 40-к, - 20-ь) и температуру хранения ПВА в таре, это разные вещи, клей всё же на водной основе и вода замерзает, после разморозки в ПВА наблюдаются хлопья, консистенция не та и.т.д.
Производитель ПВА чётко пишет о том как хранить клей ("сухое помещение с температурой не ниже 0").
Из личного опыта могу добавить, весной заказчиков никогда не оправляю на строительные рынки за ПВА в том числе, приходилось работать замёрзшим и оттаивавшим ПВА, клеящие свойства очень низкие, комки и хлопья в клее, в итоге просто выбросили это нечто.
На не ответственных участках использовать можно, но не советую