Что делать, если неправильно установили диффуризионую пленку?

сержж1 [1] 13 лет назад

помогите решить проблему-при установки крыши не правильно установили дифуризионую пленку(рекламой внутрь isover)подскажите решение,кровля битумная черепица,заранее благодарю,

Необходимо разобрать, в зависимости от конструкции, внутреннюю часть многослойного пирога тепло и гидро - изоляции крыши, и переделать выполненную работу. Как правило изнутри со стороны чердака, поверхность обшита вагонкой, потом фанерой, и лишь потом доской по брусьям обрешетки. Вам необходимо демонтировать все три слоя древесины. Теперь необходимо снять плиты утеплителя. Все аккуратно разложите неподалеку, чтобы не перепутать, что откуда. Теперь необходимо убрать брусья обрешетки. Так же демонтируем их шуруповертом. И вот теперь настает черед паро - и гидроизоляции. Либо снимаем пленку, если она с внутренней стороны, а не под битумной черепицей, либо застилаем всю поверхность новым, дополнительным слоем паро и гидро - изоляции. Теперь прижимаем этот слой брусьями обрешетки, и монтируем обратно всю конструкцию тепло - изоляции.

К сожалению, тут уже ничего не поделаешь, оставлять так ни в коем случае нельзя - это бесполезно. Вода пойдет вниз, намочит утеплитель (от этого в лучшем случае будет постоянный конденсат внутри здания, в худшем - крыша будет течь). Вам нужно заново устанавливать гидроизоляцию. А, по-хорошему, эту работу должен Вам переделать тот, кто это сделал.

Мне очень жаль вас расстраивать, но так диффуризионую пленку установили вам не правильно, а пленка компании isover имеет свой нерх и низ, вам придется выполнить эти работы заново.

В противном случае при попадании влаги в утеплитель ухудшатся его тепло-изоляционные свойства.