Если имеется в виду самоклеящаяся плёнка ПВХ, то делается это так:
Снимаем с двери ручки, то есть убираем фурнитуру, двери лучше снять с петель.
Помните что зазор между коробкой и дверью уменьшится, просто учитываем это дабы двери закрывались.
Если старая краска, или лак держится хорошо, то можно оставить.
Если дверь не гладкая (тут самое важное достичь практически идеальной гладкости поверхности), то работаем наждачной бумагой с крупным и мелким зерном, то есть шлифуем.
Если есть трещины и сколы, то шпаклёвка, просушка, шлифовка.
Перед нанесением самоклеящейся плёнки двери лучше загрунтовать акриловой грунтовкой.
На обратной стороне плёнки есть сетка, по ней удобно резать заготовки по нужному размеру (оставляем запас в пару см).
Отрезаем плёнку по размеру.
Отделяем её (плёнку) от подкладки (защитного слоя), начинаем клеить сверху вниз, выгоняем лишний воздух ветошью от центра плёнки к краям.
Ещё ка вариант, поверхность двери можно чуть увлажнить, клей не сразу будет схватываться, клеить самоклейку будет проще.

Тут уже Вы вряд ли что-то сделаете, дело в том что в условиях производства такая плёнка наносится под давлением + высокая температура, плёнка становится одним целым с полотном двери (то есть как бы "врастает" в него).
Подклеить края, ещё туда сюда, а у Вас "волна" (вздутие).
Хотите попробуйте шприцом загнать к примеру ПВА, или универсальный секундный "Момент"
под плёнку, затем пробовать разгладить волну тряпками.
Можно утюгом через тряпку, можно феном пробовать, но повторюсь, шанс исправить ситуацию, минимален.