ПВХ, поливинилхлорид, относится к группе термопластов.
А вспененный потому что его структура мелкоячеистая и содержит огромное количество пузырьков воздуха (замкнутых в ячейках),
пористый полимер, другими словами.
Такую структуру получают при экструзионном производстве листов ПВХ.
Вспененный ПВХ устойчив к влажности и даже повышенной (не боится прямого контакта с водой), не плохая тепло и звукоизоляция.
Используется вспененный ПВХ и при отделке стен (ПВХ-панели), отделки откосов, при наружных работах из него изготавливают различные вывески рекламного характера, знаки, из него делают кровельное покрытие для различных навесов, перегородок и.т.д, включая наружное отделку балконов, лоджий (это листовой материал).
Вспененный ПВХ не боится перепада температур и низких температур.
Он легко режется, прост в монтаже, относится к трудногорючим материалам, которые не поддерживают горение.
Устойчив к воздействию многих химических веществ, то есть моется с применением бытовой химии.