Нет ни каких существенных ограничений, то есть стояк стандартной внутри домовой канализации имеет внутренний диаметр 100-125 мм, а это соответствует прохождению жидкости до 7.5 литров секунду, что вполне достаточно для подключения значительного количества абонентов.
Если проектируемых абонентов больше, то стояков прокладывают два или три, четыре столько, сколько необходимо. Другой вопрос если в результате засоров и наростов внутренний диаметр значительно уменьшился!
В основном ведётся расчёт примерно 20 санитарных приборов на один стояк диаметром 100 мм, то есть если в квартире две раковины, унитаз и ванна - это 4Х5 этажей, соответственно в пятиэтажном доме по одной линии квартир достаточно одного стояка 100 мм.