Да, ликвидировать течь и не сливать воду, можно и это не проблема.
В продаже есть вот такие хомуты,
полное название "ремонтный хомут".
Ваша задача подобрать хомут по диаметру трубы и монтировать его в проблемном районе.
Хомут укомплектован специальной прокладкой из термостойкой резины.
Благодаря термостойкой резине, данные хомуты используются при ремонте систем отопления (не только водоснабжения).
Из личной практики могу добавить, данный хомут настолько надёжен, что после его установки заказчики годами (и даже по окончании отопительного сезона) жили с этим хомутом на трубах.
При монтаже хомута на проблемный участок, старайтесь не перетягивать болты (гайки на них), прокладка выжимается с не большим усилием, через пару дней можно протянуть хомут ещё раз.
При помощи данного хомута приходилось устранять даже очень сильные течи, вода под давлением.
Все остальные варианты (холодная сварка, различные подмотки самопальные) менее эффективны.