Американка, это разборный фитинг (резьбовой) состоящий из 2 элементов (штуцеров) и прокладки между ними.
Прокладка может быть плоской, может быть кольцевой.
Под кольцевую прокладку на американках есть специальный паз.
Если течёт из под прокладки, то лучше пробовать устранить проблем от простого к сложному.
Пробуйте в начале дополнительно выжать американку (прокладку).
Если не помогло, перекройте воду, раскрутите американку и переверните прокладку, далее выживаем прокладку и открываем воду, иногда, это срабатывает.
Если нет "родной" прокладки для американки, её можно изготовить самостоятельно и даже без пробойника обойтись можно, то есть просто вырезать прокладку ножницами, а для шаблона по которой вырезается прокладка можно использовать старую.
Если все эти варианты не сработали, то можно попробовать подмотать фум-ленту вот на эту резьбу
американки.
То есть речь о наружной резьбе ("папа").
Я таким образом устранял течь, но само решение временное, в ближайшее время нужно купить прокладку и убрать фум-ленту (она там просто не нужна) с резьбы американки.
Фум-лента менее надёжный вариант и плюс соединение (фитинг) американка становится не разборным.
Фум-лента меняется на новую, если понадобится открутить американку, это не удобно, каждый раз повторно уплотнять резьбу, такое соединение можно только подтягивать, послаблять нельзя.
Если остановитесь на фум-ленте, то старую прокладку тоже оставляем на месте, фум- лента с прокладкой будут работать в паре, раз нет иного выхода.