Вот очень не плохой клей для пластиковых труб (правда пластики разные, смотрите уже по месту подойдёт, или нет, "ERA".
Плюс именно этого клея, это удобная упаковка разная по объёму (0,1-н, 0,2-а, 0,5-ь и 1-н литр).
После высыхания не выделяет никаких вредных (ядовитых) веществ, может использоваться даже в случае водопроводов для питьевой воды.
В комплекте к клею идёт кисточка для его нанесения, кисть не отдельно, она вмонтирована в крышку тары.
Соединение прочное (надо отметить что и клеевое и соединение методом пайки, это не разборные соединения).
Клей обладает термической стойкостью, а это значит может использоваться на трубах с горячей водой.
Время схватывания до пяти минут (первичное), соединение долговечное.
Цена вполне доступная.
Клеем "ERA" можно работать даже на морозе.
Использовать можно для монтажа как напорных труб так и безнапорных (труб ПВХ, ну или пластиковых, как Вы пишите).
Подготовка стандартная, место склеивания очищается и обезжиривается, слой клея равномерный.