Скорей всего Вы не совсем правильно занимаетесь этими не большими трещинами.
Последовательность действий такая: Расшили трещину, загрунтовали, просушили и только после этого залили, или ремонтным раствором, или плиточным клеем для наружных работ, или цементно-песчаным раствором.
Можно конечно и дать насечку по бетону, далее грунтовка, армирование, опалубка и новый слой бетона по типу стяжки.
Но я предлагаю сделать по другому и забыть о проблеме на годы.
Покупаем кафельную плитку, к примеру керамогранит, она чуть дешевле клинкерной, керамогранит подойдёт для работы снаружи.
Очищаем крыльцо от пыли и грязи, можно даже расшить Ваши трещины загрунтовать и забить клеем.
Дальше, разводим это же плиточный клей, но делаем его чуть более жидким чем кладочный.
Шпателями втираем его в поверхность крыльца тонким слоем.
Далее, полная просушка втёртого клея.
Это слой и будет грунтовочным.
Дальше кладём плитку на крыльцо,
тут всё понятно, крестики, внешний угол (кстати можно купить металлические уголки под наружные углы, смотрятся прекрасно и не подвержены истиранию.
По завершении облицовки затёрли швы, можно этим же плиточным клеем, консистенция и фракция позволяют.
Вот и всё, благодаря один раз сделанной работе Вы забудете о трещинах на годы.
Я так понял что крыльцо не разрушается, а просто идёт "паутинкой", кафель с этим справится без проблем.
И плиточный клей и сама плитка влаго и морозо устойчивые материалы.