Подиум это часть пола, но приподнятый над основным пространством на 25-30 сантиметров. И материал для каркаса и обшивки выбирается в зависимости от его предназначения, но он должен быть легким, чтобы свои весом не перегружал основное перекрытие, надежным, чтобы выдерживал людей, мебель.
Брус для создания каркаса подиума можно брать размером брус 50х50 мм, хотя он может быть и из металла, а для обшивки каркаса лучше выбрать фанеру толщиной 20 мм.
Выбор фанеры зависит, в каком помещении монтируется подиум, если во влажном помещении, то фанеру брать только влагостойкую. Она бывает нескольких марок, для жилых помещений не берите марку ФСФ - высокотоксичная.