Можно, не не всю.
Потолочная плитка из пенопласта разная.
Прессованная, литая, есть ламинированная плёнкой потолочная плитка.
Вот ламинированную плёнкой можно клеить и во влажных помещениях.
Та самая плёнка делает плитку влагостойкой.
Плёнки разные с полной имитацией дерева, имитацией камня, ткани, различных цветов и так далее.
Ламинированная потолочная плитка самая дорогая из пенопластовых, но именно она лучше всего подойдёт для ванной комнаты.
В принципе и прессованную пенопластовую плитку можно клеить в ванную комнату, её можно красить, в отличии от ламинированной которая не окрашивается.
Краска и будет тем самая защитным слоем от влаги.
Плюс ко всему надо учитывать индивидуальные особенности конкретной ванной комнаты.
Какая вентиляция, как она работает, есть ли принудительная, или только естественная.
Есть ли полотенцесушитель (то есть отопление в помещении) и.т.п.
Если всё это в рабочем состоянии, то можете клеить пенопластовую плитку, вариант вполне рабочий.