Программаторы используют для экономии. Например, если Вы отапливаетесь газовым котлом, в этом случае экономия будет достигать 25 процентов в отопительный период, а в межсезонье экономия может быть до 40 процентов по расходам газа.
С помощью программатора Вы устанавливаете необходимый температурный режим в помещении.
У более современных программаторов есть встроенный GSМмодуль, поэтому такие программаторы поддерживают дистанционное общение с владельцем. Можно сказать, умные программаторы.
Но у этих программаторов есть два существенных недостатка:
- высокая цена,
- достаточно сложное управление, но можно привыкнуть.