Постройте из шлакоблоков - так будет выгоднее. Можно купить и готовую металлическую конструкцию гаража.
Сейчас предложений на рынке достаточно много, сборка очень быстрая, в один день управитесь, выглядят такие гаражи вот так:
Строительство же гаража из шлакоблоков заключается в следующем:
- разрабатываем план проекта, учитывая все детали и требования, удобство проведения коммуникаций в гараж,
- определить тип кладки, рассчитать количество материалов,
- строим фундамент, под шлакоблоки подойдет ленточный фундамент,
- возводим стены,
- делаем стяжку пола,
- кровельные работы,
- устанавливаем ворота,
- проводим электричество, если необходимо,
- ну и останется внутренняя и наружная отделка, если она нужна.