Нужна подложка и сам ламинат. Примерно с помощью продавца консультанта в магазине, рассчитываем сколько Вам понадобится ламината, чтобы не докупать потом. Поэтому заранее делаем замер площади, которую Вы собираетесь покрыть ламинатом. А далее, как нарисовано на упаковке, стык в стык, при помощи специального замка, вырезанного на боковой части панели, собираем и укладываем ламинат. В отдельных случаях можно его приклеить, тогда работаем без подложки. После раскладывания, прикручиваем плинтус.
Так же следим за тем, чтобы ламинат в плотную не упирался в стену, так как нужен задел на расширение (зазор).