Важно оценить степень повреждения, несколько все критично.
Самый простой вариант скрыть повреждённый участок, ковриком. мебелью.
Если эти варианты не подходят и повреждение поверхностное, то смешиваем белую (это важно) зубную пасту и подсолнечное мало один к одному.
Далее мягкой ветошью втираем эту смесь в пятно, ждем минут 10-15 убираем смесь салфеткой и далее поверхность можно отполировать и лучше с использованием мебельного воска.
Также можно попробовать устранить проблему при помощи вот такого
реставрационного воска ("карандаш" мебельный) и для ремонта ламината, в том числе
В первую очередь поверхность нужно очистить от грязи и пыли, при необходимости обезжирить.
Воск подбирается под цвет ламината, наносим на поверхность, втираем в проблемный участок по сути, чуть ждем и полируем повреждённый участок.
Если ничего не сработало, то демонтируем плинтуса разбираем ламинат до повреждённого участка и меняем ламели на новые.