Чтобы найти проводку в стене, можно воспользоваться специальным устройством. Вариантов много, просто разные фирмы производители, а суть почти одна, Это такие устройства как "Дятел" ( сигнализатор Е121), MS-58М, ПОСП-1 и другие
если надо это сделать срочно, а под рукой нет таких приборов, то находим старенькие ( ну или любой) радиоприемник, включаем его и проводим им около стен - там где радио зашипит, там и есть проводка.