По моему мнению самым лучшим вариантом именно для общего коридора будет монтаж порожка для линолеума, их называют по разному и декоративная планка и просто порожек, рейка.
Почему лучше, потому что это коридор с интенсивной нагрузкой на линолеум + коридор это влага от той же обуви с улицы + пыль и грязь (благодаря порожку грязь не будет попадать под линолеум), защитить от всего этого полы под линолеумом сможет декоративная планка.
Плюс ко всему очень достойный внешний вид
+ огромный выбор по цвету.
Есть даже планки которые скроют разность уровней пола.
Материал изготовления разный, это и дерево и пластик и пробка и резина и МДФ и даже комбинированные варианты, например резина + алюминий.
Монтаж самый простой, отрезали планку по размеру.
Убрали пыль и грязь с поверхности.
В порожке уже есть отверстия в заводском изготовлении + в отверстиях уже есть паз (выборка) под головку шурупа.
Разметили.
Просверлили, забили дюбеля и закрутили шурупы.