Такой СНиП был введен в действие в 1987 году под номером 3.04.01. В нем размещено совсем немного требований по устройству гипсовой лепнины. В частности, в пункте 3.20 указывается, что лепнину следует устанавливать только после просушки основания, а создавать его следует с использованием штукатурных растворов. Ответ на вопрос о рекомендуемой толщине швов содержится в пункте 3.67 этого СНиПа, точнее в таблице 15, где говорится о том, что швы (заделанные стыки) не должны быть визуально заметны, а отдельные части лепнины должны быть установлены в одной плоскости. Познакомиться с содержанием СНиПа можно здесь.
Таким образом, ответом на вопрос о толщине швов при монтаже лепнины является утверждение о том, что швы не должны быть видны, то есть они не должны иметь видимую толщину.
Прилагаю фото уже смонтированной лепнины, чтобы можно было убедиться в отсутствии видимых щвов.