Видов погребов довольно много, это и заглубленный и наземный и подземный и.т.п, могут быть нюансы, при выборе той самой засыпки, плюс микроклимат в погребах может быть не одинаковым и уровень грунтовых вод разный, всё это надо учитывать.
Погреб для хранения картофеля, это целый комплекс работ, гидроизоляция, вентиляция, теплоизоляция и.т.д, всё это работает вместе, а подсыпка дна это одна из составляющих.
Да и картофель гораздо правильней хранить не насыпью на полу (будет плохой воздухообмен, картошка попросту сгниёт), а на стеллажах в ящиках,
или в холщовых мешках (они "дышащие", то есть пропускают воздух).
Расстояние от пола не менее 150-и мм.
А полы засыпают песком, мелки щебнем, полы бетонируют и выкладывают кирпичом.
Возможно применение глины (глиняный замок).
При хранении насыпью, клубни картошки лучше переложить листьями рябины, бузины, полыни и.т.п.
Так же важно периодически картошку перебирать.
Ну и конечно смотрите на сорт картофеля, не каждый годится для длительного хранения.