Ламинат классифицируется (делится) по классам прочности.
Если имеется в виду так называемый "классический" ламинат (это многослойный материал) изготовленный на основе ДВП, или ДСП, то самый прочный, это ламинат 34-о класса прочности.
Ламинат такой высокой прочности используется в местах с большой проходимостью, например фойе гостиниц как половое покрытие в супермаркетах и.т.д.
Есть ещё связь между толщиной ламината и его прочностью.
Но абсолютным лидером по прочности является ламинат изготовленный из поливинилхлорида (ПВХ) виниловый ламинат
имеет 43-й класс прочности, его можно использовать даже в спортивных залах, в промышленных цехах и.т.п.
При выборе ламината опираться только на его прочность, не совсем правильно.
Чем выше (больше) класс прочности, тем дороже ламинат, например для спальни, зала, вполне подойдёт ламинат и 31-о класса прочности, нагрузка в на половое покрытие, в этих помещениях, не большая.