Теплый пол, как система отопления, это более древняя и более современная одновременно. Это более низкие температуры источников обогрева, соответственно нет возгонки пыли. Это правельное, более полезное для человека распределение теплого воздуха в помещении.
Как и в каждой системе есть свои нюансы, если теплый пол - на электроэнергии, то лучше использовать двух проводной кабель, для уменьшения электромагнитного воздействия. Не прокладывать кабель под теми местами, где будет стоять шкаф, иначе кабель перегреется и перегорит. Но это уже что говорится нюансы, а в принципе я за теплый пол как систему отопления.