Для прошивки подошвы, причём прошивка не скрытая, а открытая, лучше использовать вощёную капроновую нить,
выбор по цвету просто огромный.
Для скрытой прошивки подошвы обуви они слишком толстые.
Для скрытой прошивки лучше использовать не вощённую капроновую нить, если она слишком толстая для скрытой прошивки, то можно её распустить на более тонкие нити (они плетённые), и здесь есть выбор по цвету.
А вощение придётся делать самостоятельно, пропустив (после того как распустили на более тонкие) через воск, или методом окунания в расплавленный воск.
Для отделочных швов так же используют капроновые нити, но более тонкие.
Если обувь прошивается на машинке, то обычно покупают "сороковую капроновую нить" (0,40-к мм).
Эту же нить используют при замене "молний" (змеек) на обуви, реже 60-е (0,60-т мм), или 65-е (0,65 мм).
Как Вы уже видите есть ряд нюансов, обувь разная и учитывать только прочность нити, не совсем правильно.