Цоколь можно отделать сайдингом. Под него обязательно нужен каркас, лучше выбрать UD-профиль, расстояние между стойками - 44 сантиметра, оно соответствует ширине панели сайдинга.
Цоколь можно утеплитель, тогда между стеной и сайдингом укладывается утеплитель:
Важно, ровно выставить первую панель, от этого зависит как остальные панели будут расположены. На углы обрешетки устанавливаются стартовые рейки, к которым и крепятся панели, которые закрепляются саморезами.
Монтировать панели сайдинга нужно начинать слева на право, снизу вверх. Панель вставляется в предыдущую и четко вставлять ее в желобок на предыдущей панели. Закрепить саморезами, важно следующие панели вставлять аккуратно, в местах стыка не должно быть просветов.